Санкт-Петербург
Кенис Владимир Маркович
Травматолог-ортопед, детский ортопед, нейрохирург • 27 лет опыта
Руководитель отделения патологии стопы, нейроортопедии, системных заболеваний. Заместитель директора института, руководитель специализированного детского ортопедического отделения, занимающегося лечением тяжелых деформаций нижних конечностей при редких врожденных, наследственных и системных заболеваниях опорнодвигательного аппарата.
Лечит заболевания
Ортопедия
Вальгусная деформация стопы
Врожденная косолапость и врожденная кривошея
Врожденные пороки развития предплечий, кистей, стоп
Деформации нижних конечностей
Разрыв мениска
Нейрохирургия и неврология
Детский церебральный паралич
Парезы и параличи
Травма черепно-мозговая
Резюме доктора
Научная деятельность
- Авторд иссертации по теме: «Хирургическое лечение контрактур и деформаций коленного сустава у детей с детским церебральным параличом».
- Автор четырёх изобретений (патенты Российской Федерации) в области ортопедии.
Образование
- 1997 — Тверская Государственная медицинская академия
- 1999 — ординатура, Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
- 2002 — аспирантура, Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
Повышение квалификации
- 2018 — Нейрохирургия
- 2019 — Детская нейрохирургия
- 2020 — Травматология и ортопедия детского возраста
- 2020 — Актуальные вопросы черепно-мозговой травмы
Опыт работы
- 2002-настоящее время — старший научный сотрудник отделения церебральных параличей института им. Г.И. Турнера
- 2003-настоящее время — ортопед в клинике «БЕЙБИ»

Нужно быстро уточнить диагноз и начать лечение?
Запишем на оперативную диагностику и быстро получим заключение у лучших зарубежных докторов о возможных методах и сроках начала лечения
RussianHospitals отмечен Государственной Думой РФ

Отзывы о работе врача 1
Максим и Татьяна
5.0
19.03.2019
НМИЦ им. Г.И. Турнера
У нашего ребенка редкая генетическая болезнь — синдромом Сильвера Рассела. Процесс реабилитации будет долгим, но мы уверены в успешном исходе, ждем, когда ребенок встанет на ноги. Все потому, что наш врач - Кенис Владимир Маркович.
Специалист занимается самыми сложными случаями ДЦП у детей, занимается малышами с генетическими заболеваниями, у которых есть проблемы с ортопедией. Мы общались с врачом два раза до операции, которая прошла успешно. Сейчас период реабилитации. Спасибо врачу за добрые дела. Желаем вам терпения и душевных сил, продолжайте делать добро!

Не знаете, в какой стране и у кого лечиться?
Не тратьте время на самостоятельный поиск и сомнения. Отправьте медицинские документы, и наши специалисты бесплатно изучат ваш случай, объяснят разницу между странами, подберут профильные клиники и экспертов, получат заключение врачей о возможности и цене лечения